Владимир Путин: Преследовать российский бизнес на Западе - большая ошибка

Ведущий "Прямой линии" Кирилл Клейменов отметил, что у российских предпринимателей за рубежом возникли проблемы. Прежде всего это связано в антироссийской политикой. В частности, такие проблемные моменты есть у Романа Абрамовича.

Фото №1 - Владимир Путин: Преследовать российский бизнес на Западе - большая ошибка

Путин заявил, что ранее предупреждал о таком развитии событий. Он рекомендовал держать капиталы на Родине, там, где они заработаны, а не за рубежом. В 2008 году многие компании попали в сложную ситуацию: набрали большое количество кредитов, а потом залоговая масса резко упала в стоимости, поэтому они должны были резко погашать кредиты.

Тогда мы забрали себе их кредиты, многие за рубль хотели отдать предприятия. Когда ситуация стабилизировалась, они смогли выкупить обратно свои активы. Кто будет помогать за границей? Никто. Это и большая ошибка тех, кто преследует наш бизнес на Западе. Они подрывают доверие бизнеса к экономической политике ведущих стран мира.

Владимир Путин

Президент страны рассказал об амнистии капиталов. Поэтому, по его мнению, бизнесменам лучше вернуть свои активы в Россию.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна