Сергей Томаров стал главным тренером ФК «Уфа»

Главным тренером футбольного клуба «Уфа» стал Сергей Томаров. Он заменил ушедшего в «Зенит» Сергея Семака. Контракт с 36-летним специалистом рассчитан на три года.

Фото №1 - Сергей Томаров стал главным тренером ФК «Уфа»

Свою карьеру Томаров начал в 2000 году в клубе «Строитель» в Уфе. С 2004 по 2009 годы играл в мини-футбол за «Динамо-Тималь» и команду БГПУ. С 2011 года входит в тренерский штаб «Уфы». В конце мая 2016 года, когда клуб покинул Евгений Перевертайло, Томаров уже был исполняющим обязанности главного тренера. Тогда "горожанам" удалось сохранить место в Премьер-лиге, победив московский «Спартак» со счетом 3:1.

Сергей Томаров, главный тренер ФК «Уфа»: «Хотелось бы поблагодарить и Главу Башкортостана, и руководителей клуба за доверие. Это непростое решение в силу того, что команда успешно выступила в прошлом году. Хотелось бы оправдать доверие. Настраиваюсь на серьезную работу, которая предстоит в ближайшее время. Надо настроить команду на чемпионат России и Лигу Европы».

Напомним, в прошедшем чемпионате российской Премьер-лиги «Уфа» заняла шестое место. В следующем сезоне уфимский клуб впервые в истории выступит на еврокубках. Команда стартует в розыгрыше Лиги Европы со второго квалификационного раунда.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Логическое движение, к которому движется наш клуб. Мы воспитываем наших игроков, и воспитали своего тренера. Я считаю, что это самое большое достижение сегодня – то, что в республике есть специалист, который возглавит клуб РФПЛ. Здесь все логично».

Автор: Роза Хабибуллина

Пенальти
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ