В России стартует Чемпионат мира по футболу

Мундиаль пройдет впервые в России. Прямая трансляция церемонии открытия начнется сегодня, 14 июня, в 19:30, а сразу после состоится матч сборных России и Саудовской Аравии. Чемпионат мира взволновал всю страну. Из Башкортостана на грандиозный спортивный форум отправятся не только десятки волонтеров, один из юных футболистов примет участие, другой уфимец получил подарок от вратаря сборной России.

Фото №1 - В России стартует Чемпионат мира по футболу

Чемпионат мира стал праздником задолго до своего старта. Официальный гимн и масса неофициальных версий едва ли не на всех языках. Внимание всей планеты сейчас сконцентрировано на России. И для некоторых этот турнир может стать судьбоносным.

Он старается не пропускать тренировки. Даже сейчас, с травмированной рукой, ведь впереди такое важное событие. Богдан Незаметдинов из Уфы станет участником чемпионата мира по футболу. Он вошел в число победителей конкурса «Юный арбитр FIFA 2018». Сергей Незаметдинов до последнего скрывал от сына, что будет возможность поехать на чемпионат мира. Ведь в прошлом году от участия в Кубке конфедераций отлучили в последний момент.

Сергей Незаметдинов, отец Богдана Незаметдинова: «Он давно об этом мечтал. В прошлом году мы не прошли на Кубок конфедераций, нам полгода не хватило, хотя попали в шорт-лист. И я решил опять попробовать. И решил сделать это для него грандиозным сюрпризом».

О победе Богдану Незаметдинову рассказали в прямом эфире на телеканале «БСТ». Теперь мальчик 30 июня вынесет мяч на поле стадиона в Казани.

Папа зарегистрировал, а я вообще не знал об этом. Он сделал это сюрпризом. Папа включил «БСТ» и позвал меня, и тогда уже узнал, что я выиграл. – Как отреагировал? – Кричал.

Богдан Незаметдинов, победитель конкурса «Юный арбитр Чемпионата мира по футболу»

Спортивный комментатор Артем Кочешев всегда берет отпуск в июне последние шесть лет. Но если до этого футбол европейских и мировых турниров удавалось смотреть по телевизору, то в этом году исключение. Купить билеты удалось 9 июня, когда заветные квитки поступили в продажу в последний раз.

Уже не осталось билетов четвертой категории для резидентов России, поэтому пришлось раскошелиться и купить билеты на пару матчей в соседних городах за довольно крупную сумму. Поедем смотреть футбол, болеть.

Артем Кочешев, спортивный комментатор телеканала «БСТ»

Будет болеть на матче открытия и Шамиль Газизов. Причем всей семьей.

14-го поеду, буду поддерживать всей семьей нашу команду, как это возможно. Буду чувствовать себя болельщиком. Надеюсь на очень большой праздник.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями

Не остался в стороне и Театр оперы и балета. Под руководством известного московского хореографа Алексея Ищука артисты балета перевоплотятся в фанатов или футболистов в пуантах вместо бутс и балетных пачках вместо формы.

.

Алексей Ищук, хореограф «У нас будет пять стихий. Стихия футбольной атаки, защиты и даже стихия нарушений и допинга. Футбол – это облегченная версия балета

Премьера футбольной постановки в Башкирском театре оперы и балета состоится 30 июня, ну а главный форум начинается 14 июня. А потому все разговоры, прогнозы и споры о сборной России уже не так важны. Поживем – увидим.

Автор: Роза Хабибуллина

Уфимская волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии