В Башкирии в киоске с овощами школьникам продают насвай?

В Башкирии жители Стерлитамака пытаются уже год добиться прекращения продажи насвая местным детям. По данным местных жителей, в магазинчик часто толпами заходят местные школьники. Вот только жвачек и газировки там нет.

Фото №1 - В Башкирии в киоске с овощами школьникам продают насвай?

Жители дома по улице Ленина в Стерлитамаке уже больше года наблюдают из своих окон любопытную картину. В местный магазинчик толпами и по одиночке идут местные школьники. Вопрос в том, что там внутри нет сладостей, жвачек и газировки. В магазине продают овощи и фрукты, на видеозаписи видно, как покупатели выходят оттуда с полными пакетами. Специфические клиенты, как правило, ждут, пока обычные покупатели покинут магазин и заходят. Внутри они находятся не более 10 секунд, после чего выходят.

На видеозаписи видно, как один из парней крутит в руках небольшую покупку. Местная жительница Айгуль М. пояснила bash.news, что вся территория вокруг магазина усеяна зелеными пакетиками. Вероятно, из-под насвая. Неравнодушные граждане даже жаловались собственнику магазина. Мужчина сигнал от людей принимал, увольнял нерадивых продавцов, однако дети все равно продолжают идти за интересующим их товаром.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
БАШКОРТТАР-БСТ