Фоат Хантимеров: Последние 15 лет сбоев по выплате пенсий не было

Управляющий отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров прокомментировал ситуацию вокруг повышения пенсионного возраста в России. По его мнению, закон не затронет положение пожилых людей. Они будут получать выплаты в прежнем режиме.

Фото №1 - Фоат Хантимеров: Последние 15 лет сбоев по выплате пенсий не было

Дмитрий Медведев заявил о начале пенсионной реформы в России. Теперь мужчины будут работать до 65 лет, а женщины - до 63. При этом переходный период будет идти достаточно долго - ближайшие 16 лет. Фоат Хантимеров пояснил, что у пенсионеров нет причин для беспокойства.

Новый Закон не затрагивает положение ныне получающих пенсию пенсионеров. Их у нас в республике один миллион двести тысяч. Наши ежемесячные расходы составляют более 16 миллиардов рублей. Последние 15 лет у нас никогда не было сбоев по выплате пенсий, в Башкортостане мы своевременно и в полном объеме выполняем свои обязательства. Пожилым людям беспокоиться не стоит, они и дальше будут продолжать получать ту пенсию, которую получают сегодня. Те, кто работает, будут получать выплаты, перечисленные в пенсионный фонд. Ближайшую корректировку и перерасчет пенсии мы осуществляем первого августа, это происходит в автоматическом режиме.

Фоат Хантимеров, управляющий отделением Пенсионного фонда по РБ

Также он пояснил, что у Пенсионного фонда Башкортостана есть все возможности, чтобы исполнить новый закон в полном объеме.

Если новый Закон будет принят в соответствии с установленным порядком, мы готовы его исполнять также, как до сих пор исполняли и исполняем пенсионное законодательство.

Фоат Хантимеров, управляющий отделением Пенсионного фонда по РБ

Фото: Интернет.

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Пенальти