Николай Евдокимов: С новой пенсионной реформой власти будут улучшать качество жизни людей

Кандидат политический наук, доцент БАГСУ Николай Евдокимов рассказал о том, какие изменения ждут жителей страны с принятием новой пенсионной реформы. Эксперт предполагает, что со временем в стране будет улучшено качество жизни.

Фото №1 - Николай Евдокимов: С новой пенсионной реформой власти будут улучшать качество жизни людей

Не первый день жители России активно обсуждают новую пенсионную реформу. Согласно условиям, которые озвучил премьер-министр Правительства России Дмитрий Медведев, в течение ближайших 16 лет в стране плавно поднимется пенсионный возраст до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Эксперты сходятся во мнениях - новая реформа сделает жизнь россиян лучше.

Повышение пенсионного возраста - это та проблема, которая обсуждалась уже на протяжении нескольких лет. Очевидно, что для большой части населения это очень болезненный вопрос, который предполагает изменение жизненных планов. Надо сказать, что те вопросы, которые сегодня встали перед Россией, характерны для всего мирового сообщества. Прежде всего это общий рост числа людей старшего возраста, который связан с ростом продолжительности жизни, с возросшим качеством медицинского обеспечения. Рано или поздно этот вопрос все равно необходимо было поднимать.

Николай Евдокимов, кандидат политических наук

По мнению доцента БАГСУ, новые условия поставлены не только перед рядовыми жителями, но и перед властями.

В целом могу сказать, что принятие этого законопроекта приведет к тому, что государственной власти необходимо будет задуматься о повышении уровня жизни населения. Если ты повышаешь пенсионный возраст, то должны быть какие-то факторы, издержки, которые позволят людям чувствовать себя в этом возрасте достаточно работоспособными. Это качество жизни, качество медицинского обслуживания и много других факторов.

Николай Евдокимов, кандидат политических наук
Уфимская волна
Пенальти