Жительница Башкирии, попавшая в ДТП в Грузии, пришла в себя

Динара Нурыева, за чьей судьбой судьбой следила вся Башкирия, наконец-то пришла в себя. Девушка может есть жидкую пишу, а сегодня даже смогла написать слова на листочке бумаги. Ее семье по-прежнему нужна финансовая помощь.

Фото №1 - Жительница Башкирии, попавшая в ДТП в Грузии, пришла в себя

Ранее телеканал БСТ и сайт bash.news Ранее телеканал БСТ и сайт bash.news рассказывали о жительнице Башкирии, которая попала в чудовищное ДТП на отдыхе в Грузии. Семья Нурыевых перевернулась на арендованном автомобиле. Муж Динары и ее ребенок не пострадали, а сама Динара впала в кому. Врачи поддерживали ее состояние с помощью различных лекарств и искусственной вентиляции легких. Родных она не узнавала, ни на что не реагировали, но ее семья продолжала не опускать руки. о жительнице Башкирии, которая попала в чудовищное ДТП на отдыхе в Грузии. Семья Нурыевых перевернулась на арендованном автомобиле. Муж Динары и ее ребенок не пострадали, а сама Динара впала в кому. Врачи поддерживали ее состояние с помощью различных лекарств и искусственной вентиляции легких. Родных она не узнавала, ни на что не реагировали, но ее семья продолжала не опускать руки.

И вот спустя больше месяца из Грузии пришли великолепные новости: Динара пришла в себя! Родственники сразу же отчитались об этом в социальных сетях.

Состояние Динары хорошее. Съела творог с ложечки. Написала пару слов, вполне можно прочитать, правда, руки ещё дрожат. Сейчас она не нуждается в реанимации, просто неопределённость оттягивает реабилитацию.

сообщение в группе помощи Динаре Нурыевой
Фото №2 - Жительница Башкирии, попавшая в ДТП в Грузии, пришла в себя

Накануне Динару в больнице посетила ее родная мама. Женщина говорит, что дочь что-то пыталась говорить, а также несколько раз улыбнулась. Врачи поясняют: Динара чувствует себя достаточно стабильно, сейчас можно готовиться к эвакуации девушки на Родину.

И вот здесь начинается самое сложное. Ранее мы уже писали, что каждый день в реанимации для семьи Динары обошелся примерно в 500 долларов, помимо этого транспортировка в Россию будет стоит от 2 до 3 миллионов рублей. У семьи таких денег естественно нет.

Если вы хотите оказать помощь семье Нурыевых, вы можете перечислить деньги на карту родной сестры девушки:

Карта Сбербанка 5469 0600 1234 7537 (Гульназ Габдулловна)

Номер телефона 8927 636 0 222

Фото: социальные сети.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии