В Стерлитамаке школьники презентовали уникальные IT-разработки

Мобильные приложения и игры для мотивации персонала. В Стерлитамаке презентовали уникальные IT-разработки, созданные в рамках проекта «Венчурный акселератор». Полтора месяца более 100 школьников и студентов из Стерлитамака, Кумертау, Дюртюли, Салавата проходили специальный обучающий курс.

Фото №1 - В Стерлитамаке школьники презентовали уникальные IT-разработки

Все идеи разработаны в рамках федерального проекта «Венчурный акселератор». Здесь подростки создают технологические новинки, придумывают идею, набирают команду, проводят исследование рынка и выпускают прототип IT-продукта. По словам организаторов, создатели стартапов с высоким потенциалом роста могут в перспективе получить инвестиции до полумиллиона рублей.

Александр Румянцев, исполнительный директор проекта: «Очень понравился проект, который разработали два старшеклассника, – мотивационная программа для занятий спортом. Ребята очень хорошо сделали презентацию, даже подготовили минимальную версию продукта».

В финале авторы 20 идей провели презентацию перед инвесторами. Дополненная реальность, web-дизайн, приложения для смартфонов – это только малая часть технологий, которые сегодня используют школьники и студенты в своих проектах.

Автор: Азат Самерханов

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ