Житель Башкирии "воскрес" из мертвых, чтобы продать квартиру жены

Его сняли с прописки в связи со смертью. Но позже оказалось, что мужчина жив. Таким образом, он пытался скрыться от кредиторов, утверждает бывшая супруга Минзиля Гайнуллина. Ей он тоже задолжал. Женщина через суд пытается взыскать денежные средства.

Фото №1 - Житель Башкирии "воскрес" из мертвых, чтобы продать квартиру жены

А я живой. Она уже давно утверждает, с марта 2017, что меня нет в живых. А я живой хожу.

Нургалей Гайнуллин

На тот свет его отправляет бывшая супруга, говорит мужчина. Свидетельства о смерти он никогда не получал. А вот Минзиля Гайнуллина утверждает, что по справке из УФМС, запрошенной в 2017 году, он снят с регистрационного учета в связи со смертью. Женщина предполагает, что на такой шаг экс-супруга подтолкнули кредиты, точнее нежелание их платить. Более того, чудесным образом воскресший мужчина пытается отобрать квартиру, в которой живет его бывшая семья.

Сейчас он, невзирая на все, с 2015 года эту квартиру продает. Хотя мы там прописаны двое, дочь – инвалид с детства, я инвалид.

Минзиля Гайнуллина

За содержание и ремонт квартиры за все эти годы он не заплатил ни копейки, говорит Минзиля Гайнуллина. Женщина пыталась взыскать денежные средства с бывшего супруга через Стерлитамакский городской суд. Однако решение оказалось не в ее пользу. В итоге она подала жалобу в Верховный суд республики. Заседание состоялось сегодня.

Точку во взаимоотношениях бывших супругов ставить пока рано. Верховный суд республики отменил определение Стерлитамакского городского суда. И направил обратно на рассмотрение гражданское дело о взыскании денежных средств за ремонт и содержание квартиры.

Руслан Батыргареев

Пенальти
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ