Фарм-клуб «Уфа-2» приступил к тренировкам

В новом сезоне команда будет играть в Профессиональной футбольной лиге. В составе игроки, которые в прошлом чемпионате выступали за молодежный состав. Ещё в апреле генеральный директор клуба Шамиль Газизов объявил о создании «Уфы-2» для выступления во втором дивизионе.

Фото №1 - Фарм-клуб «Уфа-2» приступил к тренировкам

Молодые дарования не жалеют друг друга и стараются найти игру в атаке. Футболисты вышли из отпуска и усердно готовятся к главному сезону в ПФЛ. «Уфа-2» теперь появится во втором дивизионе в зоне «Урал – Поволжье». Это своего рода переходная ступень между молодёжкой и Премьер – лигой.

Андрей Власов, полузащитник ФК «Уфа-2»: «Мы вышли из отпуска, начали упорно тренироваться . Пока что восстанавливаем свое физическое состояние. Вот с этой командой тоже поднять свое физическое состояние. Наиграть какие-нибудь комбинации на флангах».

На стадионе «Нефтяник», «Уфа-2» сыграла товарищеский матч с игроками не старше 17 лет. Оба коллектива проверили свое функциональное состояние на данном этапе. Лучший бомбардир прошлого сезона Вячеслав Журавлев забил первый мяч. Одноклубники, Андрей Власов и Руслан Хазиев подхватили его задел и довели счет к концу матча до 3:0.

Вячеслав Журавлёв, нападающий ФК «Уфа-2»: «Двухсторонняя игра, пробуем. Вспоминаем, что такое связки, вспоминаем все тактику, сейчас работаем, предстоят дневные сборы. Там будем продолжать. Да ну только неделю назад вышли с отпуска, все вспоминаем».

У Альберта Лукманова стоит задача – вывести команду на новый уровень и показать ее во всей красе. На просмотре у тренера два игрока 2001 года рождения, но их имена и фамилии пока умалчиваются.

Альберт Лукманов, главный тренер ФК «Уфа-2»: «Состав практически на 99% мы сохранили из молодежной команды прошлого года. Да, мы проводим какие-то селекционные мероприятия, ищем игроков из нашей республики, просматриваем. Надеемся, что кто-то сможет закрепиться в нашей команде».

Волна

Спортсмены поехали на 10-дневный учебно-тренировочный сбор в город Ашу, в Челябинскую область. Обратно уфимский коллектив вернется в столицу республики уже 25 июня.

Автор: Нияз Фатыхов

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ