В Башкортостане фермер организовал хозяйство с собственной туристической базой и озером

Фермер из Кушнаренковского района организовал хозяйство с собственной туристической базой и озером. Семейное дело было организовано более 10 лет назад недалеко от деревни Шарипово. На базе уже не раз проводились международные фестивали по летней рыбалке.

Фото №1 - В Башкортостане фермер организовал хозяйство с собственной туристической базой и озером

Сейчас фермер работает в направлении самостоятельного разведения карпов: начиная от икринки до десятков килограммов – создает собственные озера.

С десяток косуль, фазаны, птицы разных пород и стадо баранов на 500 голов. Площадь всей фермы исчисляется в сотнях гектаров. Хозяйство обеспечило работой почти 50 человек. Более чем за 10 лет здесь облагородили заброшенное озеро, которое только очищали 3 года. Сюда же запустили карпа. Как следствие, начали приезжать рыбаки.

Вот она – рыба мечты. Карп весом минимум 4 килограммов на вид стал отличным началом выходного дня для Артура Мирвалеева. Вместе с семьей мужчина посещает туристическую базу «Зеркальный карп» каждые выходные.

Сюда приезжают и те, кто в рыбалке знают толк. Всероссийский фестиваль профессиональных рыболовов собрал мастеров со всех уголков Башкортостана.

Ароматы плова и 12,5 тысяч сосен пропитали воздух упоительными запахами. Вот он – край тишины, доброты и национального гостеприимства. Здесь есть все для полноценного отдыха: уютные коттеджи, баня, спортивные площадки, кафе, работает пункт проката спортивного инвентаря и рыболовного снаряжения. Теперь уже, кажется, не узнать когда-то заброшенное озеро в самом центре Кушнаренковского района.

Авторы: Ильяс Батыргариев, Дарья Шорсткина

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ