Лига Европы: кто станет соперником «Уфы» в первом матче?

Сегодня в Швейцарии прошла жеребьевка 1 и 2 квалификационных раундов Лиги Европы. ФК «Уфа» на своем поле примет коллектив из Боснии и Герцеговины или Словении.

Фото №1 - Лига Европы: кто станет соперником «Уфы» в первом матче?

За процессом, конечно, наблюдали в футбольном клубе. Горожане возьмут старт со 2-го квалификационного раунда, в котором будет участвовать 74 команды. Матчи состоятся 26 июля и 2 августа. Начнут уфимцы на своем поле. Соперником станет победитель пары «Широкий Бриег» из Боснии и Герцеговины или «Домжале» из Словении, которые сыграют 12 и 19 июля. Оба коллектива являются лидерами чемпионатов своих стран.

Шамиль Газизов, генеральный директор ФК «Уфа»: «Я думаю, что на стадион приедут иностранные болельщики. Многие посмотрят, какая у нас красивая республика. Поздравляю наших жителей, наших болельщиков с таким знаменательным событием».

Сергей Томаров, главный тренер ФК «Уфа»: «Нужно все проанализировать. Очень много будет завесить от календаря первенства России. Где мы будем играть 29 – дома или на выезде. Если на выезде, то будем думать, как планировать подготовку».

Сегодня заслуженный мастер спорта Дмитрий Кириченко вошел в тренерский штаб уфимского клуба. 41-летний специалист с 2014 до 2017 года работал в структуре «Ростова». Дважды оставался исполняющим обязанности главного тренера.

Дмитрий Кириченко, тренер ФК «Уфа»: «Команду я знаю достаточно хорошо, зимой я был на стажировке в Уфе. Конечно, сейчас появились новички, но все же команду знаю неплохо».

Автор: Роза Хабибуллина

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»