Медработников Иглинского района наградили за профессиональные достижения

Представители самой гуманной в мире профессии были удостоены почетных грамот и отмечены нагрудным знаком «Отличник здравоохранения Республики Башкортостан».

Фото №1 - Медработников Иглинского района наградили за профессиональные достижения

В числе отличившихся – Евгения Белова, которая всю свою жизнь посвятила защите здоровья и сохранению человеческой жизни. Она работает медсестрой участкового врача-терапевта Центральной районной больницы.

Евгения Белова, медицинская сестра участкового врача-терапевта Иглинской ЦРБ: «Медсестра всегда больше контактирует с пациентом. Врач правильно поставил диагноз, назначил лечение, медсестра дальше пациенту должна объяснить, как пройти обследование».

Для улучшения качества и доступности оказания медицинской помощи населению в 2017 году в Иглинской поликлинике реализуется проект «Вежливая регистратура». Сейчас продолжается капитальный ремонт в хирургическом, терапевтическом и детском отделениях Центральной районной больницы. В связи с ростом численности населения в планах администрации района строительство новой поликлиники в селе Иглино.

Автор: Анас Валиуллин

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ