В Башкирии льготные лекарства можно будет получить быстрее

В Башкирии упростят процедуру получения льготных лекарств. Весь процесс станет автоматизированным. Это будет быстрее, а самое главное - вовремя.

Фото №1 - В Башкирии льготные лекарства можно будет получить быстрее

Власти Башкирии начали решать одну из главных проблем последнего времени, которая связана с задержками льготных лекарств. Необходимые таблетки и инъекции ждут сотни жителей республики. Но, ввиду их отсутствия, многим приходится либо терпеть боль, либо тратить на них все свои сбережения. К слову, цены на такие препараты достаточно высокие.

Новую систему обеспечения льготников необходимыми лекарствами сегодня обсудили на специальном совещании с участием Рустэма Хамитова. Представители министерства здравоохранения отчитались об успешном испытании новой системы в нескольких поликлиниках. Теперь на учете будет весь процесс: от выписывания препарата больному до его получения. А заявки на 2019 год начнут собирать уже через месяц. Такой подход позволить минимизировать ситуации, которые происходили в регионе в последнее время.

В свою очередь Рустэм Хамитов заметил, что подобные вещи больше не должны повторяться в республике. Минздрав Башкирии, по словам главы региона, должен забыть о подобных сбоях. Нуждающиеся в лечении люди должны получать лекарства своевременно и без очередей.

Фото: Интернет.

Акции БСТ
Пенальти