БЭСК отчиталась о работе в 2017 году

4,5 миллиарда рублей инвестиций и 20 тысяч новых потребителей. Башкирская электросетевая компания отчиталась о работе в минувшем году. Каких результатов удалось достичь энергетикам и что в планах на ближайшую перспективу, узнал корреспондент телеканала «БСТ».

Фото №1 - БЭСК отчиталась о работе в 2017 году

Башкирская электросетевая компания отмечает пятилетний юбилей со дня основания. За это время в модернизацию сетей на всей территории республики вложено порядка 20 миллиардов рублей. Введено в эксплуатацию девять подстанцией. А надежным электроснабжением обеспечены все без исключения муниципалитеты Башкортостана. Неплохие показатели компания демонстрирует и за минувший год.

Дмитрий Шароватов, председатель правления, генеральный директор БЭСК: «За прошедший год было присоединено к сетям порядка 20 тысяч новых потребителей. Компания инвестировала почти 4,5 млрд рублей инвестиций. Введено в эксплуатацию две подстанции 110 киловольт Зубово и Алексеевка. Планируем двигаться дальше».

Всего же за пять лет в инфраструктуру компании инвестировано порядка 20 миллиардов рублей. Присоединено к сетям 100 тысяч новых потребителей. Параллельно реализуется масштабный проект по цифровизации энергосистемы республики.

Дмитрий Шароватов, председатель правления, генеральный директор БЭСК: «На сегодняшний день проект реализован на 60%, к двадцатому году мы его завершим. И это будет неотъемлемой частью электросетевого комплекса Республики Башкортостан».

"Умные сети" позволят эффективно управлять процессами электроснабжения, а также сузить количество технологических потерь, что в свою очередь обеспечит потребителей бесперебойными поставками энергии по оптимальным тарифам.

Пенальти

Автор: Азат Самерханов

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна