В Башкирии утвердили Стратегию развития пожарно-спасательных сил

В Башкирии утвердили Стратегию развития пожарно-спасательных сил до 2030 года. С целью повышения уровня защищенности граждан, принят масштабный документ на региональном уровне. Стратегия включает в себя развитие пожарной охраны, усиление спасательно-поисковых мероприятий.

Фото №1 - В Башкирии утвердили Стратегию развития пожарно-спасательных сил

В ближайшие два года планируется ввести в эксплуатацию 11 пожарных депо. 3 тдепо введут в эксплуатацию уже в текущем году: в Зилаире, в Верхнем Авзяне и Темясово. В 2019 году реализуют проект в Красноусольском. Планируется создать 27 подразделений противопожарной службы республики и увеличить численность работников пожарной безопасности. Будет вложено достаточно сил и средств на развитие и усиление пожарной безопасности в Башкортостане.

В пресс-службе правительства рассказали, что в приоритете обновить устаревший парк автоцистерн. Полностью обновление парка будет к 2030 году. По проекту будет решена проблема с автолестницами у пожарных. Также планируется развивать добровольчество в профилактике тушения пожаров. Из бюджета региона планируется выделить 5 млрд. рублей для реализации стратегии. Большое внимание уделят развитию поисково-спасательных сил.

Фото: Интернет.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии