В Башкортостане внесены изменения в закон «О бюджетном процессе в РБ»

В Башкортостане депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан изменили закон «О бюджетном процессе в РБ». Установлен новый предельный срок внесения в парламент законопроекта о бюджете региона на очередной финансовый год и плановый период. Об этом сообщает пресс-служба Государственного Собрания – Курултая РБ.

Фото №1 - В Башкортостане внесены изменения в закон «О бюджетном процессе в РБ»

Как отмечает Константин Толкачев, раньше проект бюджета вносился до 1 октября. Теперь сроки продлены на месяц — до 1 ноября. Депутаты воспользовались правом внесения изменений регионами, как это предусматривает федеральное законодательство. Новые сроки позволят отразить объемы безвозмездных поступлений из федерального бюджета и иные межбюджетные трансферты.

Напомним, что 22 июня закон был принят Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан и подписан Главой Региона Рустэмом Хамитовым. 27 июня документ был официально опубликован и принят в силу.

"Новые сроки подготовки проекта республиканского бюджета позволят более полно отразить в нем объемы безвозмездных поступлений из федерального бюджета и иные межбюджетные трансферты. Ранее с этим возникали сложности, поскольку на 1 октября, как правило, нет всей полноты данных, федеральный бюджет к этому времени еще не сформирован. Новые сроки позволят оптимальнее планировать финансирование по всем статьям", — сказал Председатель Государственного Собрания – Курултая РБ Константин Толкачев.

Фотография: пресс-служба Главы РБ

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии