В Башкирии 54 выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ

В России подвели предварительные итоги ЕГЭ. Всего экзамен сдавали 645 тысяч выпускников. В республике 54 работы набрали максимальное количество баллов. В Башкирской республиканской гимназии-интернате имени Рами Гарипова таких выпускников четверо. 100 баллов они набрали по русскому языку, профильной математике, информатике и химии.

Фото №1 - В Башкирии 54 выпускника набрали 100 баллов на ЕГЭ

Алина Нутфуллина, выпускница гимназии: «Совсем не ожидала такого результата, если честно. Когда узнала, я очень обрадовалась, я даже закричала от радости и сразу позвонила родителям и сообщила. Естественно, родители тоже сильно обрадовались».

Шамиль Ахтямов, выпускник гимназии: «Я начал готовиться с 10 класса целенаправленно поступать в Нефтяной университет. 10 класс я полностью посвятил органике, потому что в 11 классе времени не будет на повторение материала прошедших лет. Я бы хотел связать свою профессию с синтезом органических веществ, поэтому я поступаю на газохимию».

Среди 149 учащихся гимназии в этом году 73 сдали ЕГЭ на 80 баллов и более. Кроме того, 41 выпускник был награжден медалью «За особые успехи в учении».

Ляйсан Фазлетдинова, директор Башкирской республиканской гимназии-интерната №1 имени Рами Гарипова: «Наша гимназия первая, и мы всегда стараемся быть первыми и в образовании, и в воспитательной работе. Но в целом таких результатов можно достичь только при системной работе. Если мы видим, что ребенок одарен и у него есть все возможности показать высокие результаты как в олимпиаде, так и при сдаче единого государственного экзамена, мы для ребенка составляем индивидуальную образовательную траекторию».

Автор: Эмиль Бассареев

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии