Самая активная семья из Башкортостана получит автомобиль от Главы республики

Если вы занимаетесь волонтерской деятельностью или запустили свой социальный проект, то конкурс «Бери пример» для вас. Это совместный проект телеканала «БСТ» и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения. Как стать обладателем приза на колесах?

Фото №1 - Самая активная семья из Башкортостана получит автомобиль от Главы республики

Конкурс «Бери пример» – совместный проект телеканала «БСТ» и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения. Для участия в нем необходимо снять видеоролик, содержащий краткую информацию о семье: состав, место проживания, рассказ о волонтерской деятельности или участии в социальных проектах.

Гузель Хурматова, редактор телеканала «БСТ»: «Это могут быть люди, которые, например, создают у себя во дворе площадки для детей. Почему бы и нет. Это же тоже социальная активность. Например, они могут вести экологические уроки для школьников. Или они очищают берег реки, или работают в детском доме, помогают детям, оказавшимся там».

Конкурс запустили в программе «Счастливый час» в День семьи, любви и верности. Праздник во всей стране отметили накануне. 2018 год в республике был объявлен Годом семьи. В этой связи в республике стали больше уделять внимания именно ячейкам общества.

Ленара Иванова, министр семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан: «Гораздо больше внимания стало уделяться семьям. Постоянно мы думаем, как улучшить инфраструктуру для того, чтобы было чем заниматься детям, семьям. Появились семейные выходные, дни семейных консультаций. Кроме этого, появились такие вещи, как семейный портал Башкортостана, где собрана вся актуальная информация».

Самая активная семья получит от Главы республики денежный сертификат на покупку автомобиля. Видео с хештегом #БЕРИПРИМЕР необходимо разместить в любой из соцсетей. Заявки на участие принимаются на сайте bash.news до 9 сентября. Здесь же вы можете ознакомиться с подробной информацией о конкурсе.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

Автор: Карина Исхакова

Волна
Уфимская волна