Константин Толкачев назвал видеозапись хорватских футболистов хулиганством

Председатель Госсобрания республики Константин Толкачев на своей странице в Facebook высказал мнение касательно поведения хорватских футболистов. Эта тема, к слову, все последние дни не сходит с заголовков новостей крупных изданий.

Фото №1 - Константин Толкачев назвал видеозапись хорватских футболистов хулиганством

Напомним, хорватские футболисты Вида и Вукоевич после победы над сборной России в порыве радости записали видео, в котором посвятили победу Украине. Масла в огонь добавила фраза "Слава Украине!", которой парни закончили ролик. Позже футболисты пояснили: никакого политического подтекста в их словах не было, ведь оба долгое время работали с украинскими футбольными командами. Так как футбол никогда не был связан с политикой, на такое поведение отреагировала FIFA. Футболистам в итоге вынесли предупреждение.

Не остался в стороне и Константин Толкачев. По его мнению, подобное поведение можно простить школьникам, которые играют в футбол во дворе, а не звездам футбола.

Поступок их в любом случае носит провокационный, по-мальчишески хулиганский характер. Школьникам, играющим в мяч во дворе, подобное простительно, а со стороны звезд мирового футбола, к которым приковано внимание миллионов, как минимум некорректно. Случившееся еще раз заставляет вспомнить о том, что спорт должен быть вне политики, а известным спортсменам необходимо контролировать свое поведение в сети и на публике, поскольку они несут не меньший груз медийной ответственности, чем крупные политики и общественные деятели. Надеюсь, эта история не получит неприятного продолжения, а те, кому следует, извлекут из нее полезный урок.

Константин Толкачев, председатель Госсобрания Республики Башкортостан

Фото: Интернет.

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Пенальти