В Башкортостане открыли мост через реку Нура

В Белорецком районе торжественно открыли мост через реку Нура. Событие было приурочено к 256-летию города. В открытии моста приняли участие глава Администрации Белорецкого района Владислав Миронов, глава Администрации города Белорецк Сергей Поляков, глава Администрации Ломовский сельсовет Сергей Федоров и жители села Ломовка.

Фото №1 - В Башкортостане открыли мост через реку Нура

Как рассказали в пресс-центре Администрации Белорецкого района, ремонт моста был начат в июле прошлого года и завершен на два года раньше срока. Проезжая часть моста включает две полосы движения шириной по три метра каждая. Дорога оснащена дорожными знаками и барьерным ограждением. Для пешеходов на мосту оборудован тротуар.

Сергей Поляков, глава администрации г. Белорецка: «Мост, который соединяет два берега реки Нура, очень важен для жителей и города Белорецка, и жителей села Ломовка. Это было четко обозначено в те моменты, когда приходилось перекрывать эту дорогу, пользовались объездной. Сегодня мост есть. Жители Ломовки, которые работают в Белорецке или так или иначе посещают наш город, думаю, будут довольны. Автобусное сообщение будет возобновлено».

«Это очень значимое событие для наших жителей. Мост через реку Нура служит не только связующей нитью между селом и городом, но и открывает еще один объездной путь в город Белорецк», - отметил глава Администрации Белорецкого района Владислав Миронов.

Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии