В Уфе прошел турнир по конному спорту

В столице Башкортостана состоялся турнир по конному спорту. Победителей определили по программе «Выездка» – это высшая школа верховой езды, сюда входят выполнение таких элементов как принимание на рыси, принимание на голопе, пируэты. Жюри оценивает правильность выполнения каждого элемента. Для участия лошадь должна быть дисциплинированна, четко выполнять указания наездника.

Фото №1 - В Уфе прошел турнир по конному спорту

В турнире приняли участие Гоноверские, Рысистые, Орловские и другие породы лошадей. Конкуренцию хозяевам составили участники из Кемеровской области и Самары. Спортсмены выявляли сильнейших в номинациях «малый приз», командный приз «юноши» и «предварительный приз дети». По итогам командного приза «юноши» золото и серебро выиграли уфимские спортсменки, бронза досталась участнице из Мелеуза.

Дарья Сидорова, участница турнира /Кемеровская область/: «У меня молодая кобыла, она никогда не выступала на соревнованиях, ей всего 6 лет. Но она хорошо справилась для первого раза».

Гузель Галиева, участница турнира /Уфа/: «В принципе, для этой молодой лошади и для меня очень хорошо. Мы недавно начали заниматься с ней по этому тесту езды, и поэтому мне кажется, у нас хорошо получилось».

Автор: Татьяна Никонорова

Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями