Девушка из Уфы порвала российский паспорт в Китае

Жительница Уфы по имени Эльвира порвала в Китае свой российский загранпаспорт. Девушка объяснила это тем, что не хочет возвращаться обратно. Свой безрассудный поступок она записала на видео.

Фото №1 - Девушка из Уфы порвала российский паспорт в Китае

Жительница Уфы решила не возвращаться на Родину. В доказательство этому она сняла видео, в котором рвет свой российский заграничный паспорт в Китае. Эльвира и ее подруга Светлана находятся в Китае уже с мая. Вероятно, девушки уехали туда, как и многие граждане России, на работу, однако в их социальных сетях нет ни слова о рабочих буднях. В основном подружки посещают местные достопримечательности, фотографируют китайскую еду и делают селфи с местными жителями.

(к2: В Китае девушки находятся с мая)

На видео девушка Эльвира решила порвать свой загранпаспорт. Уфимка мотивирует это тем, что она решила остаться в Китае. Девушку в кадре подначивает ее подруга, а после этого просит порвать и ее паспорт.

Экспрессивный поступок девушки, тем временем, сулит ей серьёзные неприятности. Уничтожив свой паспорт и вклеенную в него визу, она автоматически стала в Китае нелегалкой. Пребывание Эльвиры в Поднебесной отныне незаконно, её может ожидать депортация на Родину. Но и попасть обратно в Россию без паспорта Эльвира не сможет. Таким образом, девушка вместо лайков в соцсетях получила серьёзные проблемы. Задумывалась ли она об этом, когда устраивала сомнительный перформанс в инстаграме, неизвестно. Уфимские знакомые Эльвиры рассказали нам, что и ранее за девушкой наблюдалось необычное поведение. Ситуация усугубляется ещё и тем, что её вполне может ожидать преследование по российскому законодательству. В паспортно-визовой службе сообщили, что умышленное уничтожение паспорта является правонарушением.

Фото №2 - Девушка из Уфы порвала российский паспорт в Китае
Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ