В Башкортостане создадут Управление по реализации социальных жилищных программ

В Башкортостане будет создано Управление по реализации социальных жилищных программ. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщил заместитель председателя Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Егор Родин.

Фото №1 - В Башкортостане создадут Управление по реализации социальных жилищных программ

По его словам, сотрудники управления будут информировать и консультировать граждан по вопросам вступления в социальные жилищные программы, а также помогать в работе с пакетами документов.

Отметим, что необходимость создания ГКУ продиктована в том числе и реализацией Указа Главы Башкортостана Рустэма Хамитова «О дополнительных мерах по улучшению демографической ситуации в Республике Башкортостан».

Напомним, Указ предполагает, что семьи, которые нуждаются в жилье, при рождении первого ребёнка могут получить выплату в триста тысяч рублей. Денежный сертификат должен быть потрачен на улучшение жилищных условий. Число семей, которые претендуют на получение единовременной социальной выплаты, превысило первоначальные планы. Это привело к замедлению процесса рассмотрения заявлений. Новое управление должно решить эту проблему.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ