В Башкирии продолжают строить новые школы к столетию республики

Новую школу построят в селе Леуза Кигинского района. Это один из объектов к 100-летию республики. Его строительство – это необходимость, так как старая частично находится в аварийном состоянии: протекает потолок, разрушается кровля и кирпичная кладка. Ремонт здесь не делали более 50 лет.

Фото №1 - В Башкирии продолжают строить новые школы к столетию республики

Строительство начнется уже в этом году. Проект утвержден, место определено. Новая школа будет построена в центре села. Но этот учебный год придется потерпеть.

Евгений Силко, директор школы села Леуза: «Уже все рушится, надо кардинально решать проблему. Надежда есть, конечно, что на 1 сентября 2019 года мы войдем в новую школу».

В новом двухэтажном здании разместится компьютерный класс, в начальных классах появятся интерактивные доски. Объект будет отвечать всем требованиям современного образовательного учреждения. В новой школе будут учиться и ребята из соседних сел, для них будет организован автобус. Новая школа будет рассчитана на 120 учеников, из них 80 – это учащиеся и еще 25 – дошкольники.

Ильгиз Хадыев, начальник отдела образования Кигинского района: «И когда будет построена эта школа, все дети будут находиться в одном здании, будут получать полноценное современное образование».

Автор: Светлана Лобанова

Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ