Спортсмен из Уфы стал абсолютным чемпионом Башкортостана по бодибилдингу

Андрей Петерский выступил с отличием на чемпионате республики по бодибилдингу. Он обошел в весовой категории свыше 95 килограммов своих земляков. Сейчас в планах спортсмена участие во Всероссийских соревнованиях, которые пройдут весной следующего года.

Фото №1 - Спортсмен из Уфы стал абсолютным чемпионом Башкортостана по бодибилдингу

5 минут кардио и гантели в руки. Ежедневные тренировки и низкоуглеводная диета ради совершенного тела. Выступая на соревнованиях в 2017 году, Андрей Петерский не смог завоевать звание абсолютного чемпиона Башкортостана. Но проигрыш не сломал атлета, а наоборот, стал мотивацией. К новому выходу на публику Андрей подготовился на все сто.

Андрей Петерский, абсолютный чемпион Республики Башкортостан по бодибилдингу: «Я выходил, будучи уверенным уже, что я буду абсолютным чемпионом. Т.е. форма была настолько изменена за этот год. Я был уверен, что обойду абсолютного чемпиона, если бы только не приехали другие спортсмены, которых не было до этого».

Кумиром чемпиона с самого детства был Арнольд Шварценеггер. Изначально Андрей занимался тяжелой атлетикой – выполнил норматив мастера спорта, дальше ушел в пауэрлифтинг – здесь добился статуса международного мастера спорта. Останавливаться на достигнутом не захотел. Показав отличный результат на башкирских соревнованиях, Андрей Петерский принимает участие в Кубке Урала. Заявляется в двух категориях – это мастера и мужчины до 95 кг – и по двум номинациям становится бронзовым призером. На волне успеха решает выступить на Кубке России.

Андрей Петерский, абсолютный чемпион Республики Башкортостан по бодибилдингу: «Из 13 человек я стал 9. Т.е. я не стал там последним. Хотя те, кто выступал, это были люди, которые выступают много лет. И для первого раза для Кубка России я поехал на такой уровень, я считаю 9 место, в принципе, это нормально».

Большую часть времени у Андрея занимают тренировки, но несмотря на это, он находит время на общение с семьей и путешествия.

Андрей Петерский, абсолютный чемпион Республики Башкортостан по бодибилдингу: «У меня единственный выходной день – это воскресенье, который я стараюсь проводить с семьей. Единственное время, которое я проводил с семьей, это отпуск, который мы проводили на море».

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»

На Кубке России Андрей оценил форму соперников и поставил новую цель – войти в топ-6 спортсменов России, чтобы заявить о себе на международных соревнованиях.

Автор: Константин Нечитайло, Татьяна Никонорова

Акции БСТ
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями