В Уфимской художественной галерее открыта благотворительная выставка

Пенсионерка Жанна Розенфельд плетёт декоративные салфетки и раздаёт их всем желающим. Когда началась война, ей было всего 2 года. Всю блокаду они провели в Ленинграде, засыпали и просыпались под взрывающиеся бомбы. После пережитых ужасов Жанна Владимировна не унывает, появилось любимое хобби: вязание. Мастерицу наградили за участие в благотворительной выставке.

Фото №1 - В Уфимской художественной галерее открыта благотворительная выставка

«Мы за жизнь!» – так называется экспозиция, которая открыта в Уфимской художественной галерее. В благодарность пенсионерка сочинила небольшое четверостишие.

Жанна Розенфельд, участница выставки «Мы за жизнь!»: «Выставка чудесная// Как солнышко небесное.// Всем желаю я добра,// Здоровья, благополучия».

Лилия Кучимова, организатор выставки «Мы за жизнь!»: «Этот праздник длился почти месяц. И сегодня вот собрались здесь ветераны войн, участники Великой Отечественной, для того чтобы ещё раз убедиться, что память о них жива».

Авторы работ – это люди с непростой судьбой, люди с ограниченными возможностями здоровья, участники войн и их дети. Несмотря на трудности, они не сдались и не пали духом, а реализовали себя в творчестве и создают уникальные работы. Выставка будет работать до 22 июля.

Автор: Лилия Курбанова

Волна
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии