Республиканский семинар-совещание «День поля» проходит сегодня в Мелеузовском районе

В форуме принимает участие глава региона Рустэм Хамитов.

В форуме принимает участие глава региона Рустэм Хамитов.

День поля это серьезное масштабное мероприятие, которое собрало на базе СПК «Салават» Мелеузовского района аграриев, ученых, чиновников, производителей и продавцов сельхозтехники. В общем, всех тех, для кого сельское хозяйство не просто слова, а, скорее, способ существования.

Долгие годы бытовало мнение, что аграрный сектор – это некая черная дыра, и вложений гораздо больше, нежели отдачи. Но практика последних 3 лет показывает, что эта отрасль потихоньку поднимается с колен, оживляется инвестиционная активность, а там, где есть модернизация, всегда хорошие надои и урожаи. Об этом сегодня рассказали Рустэму Хамитову.

Глава республики, выступая пред участниками семинара, отметил, что последние 5 лет были непростыми для аграриев, засуха, неурожаи, но благодаря трудолюбию сельчан Башкортостану удалось войти в пятерку лучших регионов по стране в сфере АПК.

Сегодня здесь представлена передовая сельхозтехника, также участники семинара осмотрели так называемые демонстрационные поля, которые засеяны самыми урожайными сортами зерновых и бобовых культур. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. В общем, «День поля» – это большой лекторий под открытым небом, где начинающие аграрии и уже профессионалы своего дела могут получить всю необходимую информацию о том, как вести свой бизнес. Также прямо здесь можно оформить договор и приобрести понравившиеся образцы сельхозтехники и уехать домой не просто с багажом знаний, но и с хорошей покупкой. В дни семинара реализаторы сельхозтехники обещают хорошие скидки. Добавим, семинар будет идти еще ближайшие 3 дня.

Фото №1 - Республиканский семинар-совещание «День поля» проходит сегодня в Мелеузовском районе
Акции БСТ
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии