Строительство парковки у жителей по улице Зорге вызвало возмущение

Люди опасаются, что теперь их детям негде будет играть. В то время как остальные не знают, куда ставить свои автомобили в тесном дворе. Итак, мнения соседей разделились.

Люди опасаются, что теперь их детям негде будет играть. В то время как остальные не знают, куда ставить свои автомобили в тесном дворе. Итак, мнения соседей разделились.

Один из дворов по улице Зорге. Работы по строительству автопарковки идут полным ходом. Местные жители и раньше оставляли свои машины здесь, только на газоне. И соседи буквально наперегонки занимали места. Но тесниться в маленьком дворе некоторых, видимо, устраивало: нашлись те, кто против парковки.

Тем временем остальные соседи не знают, куда ставить свои машины, и только рады, что чиновники решают одну из самых наболевших проблем двора.

Эльмира Хусаинова, жительница дома по ул. Зорге, 45: Парковка, конечно, здесь необходима. Пожарные, служба газа, скорая помощь подъехать не могут ни к одному подъезду, машинами все заставлено. Даже в подъезд войти невозможно, машины везде стоят.

19 дворам Октябрьского района Уфы посчастливилось обзавестись хорошей дорогой и новыми парковочными местами. Из бюджета на работы выделили почти 30 миллионов рублей. Строительство парковки завершат уже к 1 сентября. Планируется расширить проезжую часть, обустроить тротуары для пешеходов и облагородить территорию.

После ремонта во дворе площадь парковки увеличится до 400 квадратных метров, куда поместится больше 50 автомобилей. При этом дорогу расширят более чем на метр.

Фото №1 - Строительство парковки у жителей по улице Зорге вызвало возмущение
Пенальти
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии