Сегодня, в День знаний, школьный звонок прозвенел для 430 тысяч ребят республики

Впервые за парты в городах и районах Башкортостана сели 46 тысяч первоклассников. А вот для учащихся поселка Красный Ключ, что в Нуримановском районе, учебный год начался в новой школе. В трехэтажное здание учебное заведение переехало из постройки середины прошлого века. Ребят и педагогов с двойным праздником поздравил глава региона Рустэм Хамитов.

Школьный двор сегодня полон праздничных белых бантов и пышных букетов цветов. Еще робкие первоклашки и уже повзрослевшие за лето будущие выпускники. Трель школьного звонка ознаменует: летние каникулы позади, впереди уроки, контрольные и ответы у доски.

Новый учебный год в поселке Красный Ключ ребята и педагоги начинают в новой школе. На 10 тысячах квадратных метров разместились учебные классы, а также детский сад на 110 малышей и школа искусств. Трехэтажное здание возвели за 2 с половиной года. Поздравить ребят с двойным праздником на первосентябрьскую линейку приехал глава региона Рустэм Хамитов.

Со старой школой, которая была построена еще в 50-х годах прошлого века, здание не сравнить. Мастерская, где теперь можно творить, хватило бы фантазии, есть и где отдохнуть уголок психологической разгрузки с мягкими диванами. Переменки теперь можно провести с пользой – за шахматным столом.

Учеба началась уже сегодня, но в расписании не математика и не литература. По всей республике прошли занятия на тему Моя малая Родина.

Гордость школы – 2 зала, актовый и спортивный. Если первого в старом здании не было и вовсе, и все культурные мероприятия проходили в коридорах, то для занятий спортом у ребят было лишь небольшое помещение с низкими потолками. Потому и в снег, и в дождь уроки физкультуры предпочитали проводить на улице. Теперь спортзал здесь двухъярусный. Наверху установили теннисные столы, а внизу будут работать секции по волейболу и баскетболу.

Фото №1 - Сегодня, в День знаний, школьный звонок прозвенел для 430 тысяч ребят республики
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
Как получить 250 тысяч вместо земельного участка многодетным семьям в Башкирии