Самого брутального пса и самую элегантную собаку выбрали в Уфе

Японский шпиц, китайские хохлатые, шелти и хаски – всего более 30 собак участвовали в разных номинациях.

Псы со звучными кличками боролись за звание самого брутального самца. Здесь были и совсем щенки, и взрослые собаки самых разных пород. Главный критерий – сила и мощь. На этот раз судьи отдали предпочтение 9-месячному самцу породы кане корсе. Сторожевая собака по кличке Блэк выглядит устрашающе. Однако хозяин уверяет, что его любимец абсолютно безобиден.

Следом за псами на импровизированный подиум вышли прекрасные дамы. Около 15 собак соревновались в красоте и кокетстве. Но победительница по традиции лишь одна.

Принцессой выставки стала очаровательная Василиса породы папильон. Ей всего 4 месяца, и в подобных конкурсах она участвует впервые. Однако это не помешало ей покорить и зрителей, и членов жюри.

Более 30 собак 20 разных пород. У каждой был шанс получить своё звание. Лучшая пара, приз зрительских симпатий и прочее. Организатором такого большого для мира четвероногих мероприятия стал 16-летний уфимец Марат Хусаинов.

Возможность заниматься любимым делом даёт Уфимский клуб собаководов. Каждый год количество молодых ребят в нём увеличивается. Вместе со своими питомцами они становятся призерами всероссийских и международных конкурсов.

Фото №1 - Самого брутального пса и самую элегантную собаку выбрали в Уфе
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями
БАШКОРТТАР-БСТ