В Уфе появилась Школа чародейства и волшебства

В гимназии №47 организована двухдневная игра по мотивам вселенной Гарри Поттера, популярного книжного героя английской писательницы Джоан Роулинг. Мероприятие похоже на одну большую театральную постановку.

Хэллоуин закончился, но не все готовы расстаться с костюмами. На 2 дня волшебные палочки, мётлы и одежда чародеев потеснят школьные учебники и письменные принадлежности. Мероприятие задумано Школьной думой почти полгода назад, за это время организаторы придумали и написали почти 3 сотни ролей для учеников гимназии.

Роман Киселёв, президент Школьной думы гимназии №47: Мы готовились. Ломали палочки, забрали у завхоза мётлы. Правда, народу не очень много, но я думаю, что в будущем все подтянутся и также будут играть, как и мы.

Школьники сами выбирали, какой будет тема сегодняшнего мероприятия. Помимо Гарри Поттера рассматривались Звёздные войны и Вторая мировая война. Мероприятие не станет единственным. Уже началась подготовка к следующему представлению.

Анастасия Данилина: Весело, и это очень сближает нашу школу, я познакомилась со многими людьми благодаря тому, что мы организовали это мероприятие.

Сегодня гимназия №47 превратилась в Школу чародейства и волшебства. В планах организаторов воплотить в жизнь русские народные сказки. Вполне вероятно, что в ближайшее время в коридоре гимназии можно будет встретить Илью Муромца или Урал-батыра верхом на Акбузате.

Фото №1 - В Уфе появилась Школа чародейства и волшебства
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ