«Уфимская волна» зажжет новые звезды

Радиостанция «Спутник FM» уже третий год подряд проводит фестиваль на звание лучшего народного артиста Башкортостана. Финальный концерт пройдет 28 ноября. Об этом говорили на пресс-конференции в Уфе.

Свои заявки на участие мог прислать любой, кто считает, что его голос и исполнение достойны внимания. Таких оказалось немало: более 300 участников из разных уголков нашей республики, а также других городов России и даже двое участников из Италии прислали свои композиции.

Конкурс проходил в течение года в несколько этапов. На телеканале БСТ зрители могли увидеть полуфинал. По задумке организаторов интрига конкурса сохранится до конца финального шоу, где определятся лучшие в четырех номинациях, среди которых Настоящий артист и Музыка без границ.

Роза Тухбатова, главный редактор радио Спутник FM: Мы ждем гостей из Италии. Это участники нашего конкурса Уфимская волна этого года, молодые исполнители, которые представят свои песни на английском и на итальянском языках. Но я думаю, что наибольший интерес у наших зрителей вызовут исполнители из нашей республики.

Фото №1 - «Уфимская волна» зажжет новые звезды
Волна
Уфимская волна