В Уфе прошел ежегодный слет выпускников детских домов

На традиционном мероприятии впервые состоялась церемония присуждения стипендии главы уфимской администрации учащимся ссузов и вузов города. Счастливчиками стали трое одаренных ребят, которые успешно проявляют себя в учебе и активно участвуют в общественной и научной жизни.

В числе стипендиатов художница Лениза Гилязова, студентка профлицея №64, будущий специалист компьютерных систем Павлов Леонид, 4-курсник колледжа радиоэлектроники и студент 4-го курса Нефтяного технического университета Рустам Сабитов, призер олимпиад по неорганической и аналитической химии, за время учебы его статьи и доклады неоднократно публиковались в научных журналах.

Рустам Сабитов, стипендиат: Большая помощь для меня, для моих друзей, которые находятся в этом зале. Эта помощь может обратиться результатом для Республики Башкортостан.

Сынтимир Баязитов, заместитель главы администрации г. Уфы: Наши дети, выпускники там, где учатся и работают, нуждаются в поддержке, заботе. Думаю, что это будет доброй традицией, ежегодной.

Фото №1 - В Уфе прошел ежегодный слет выпускников детских домов
Волна
Уфимская волна