Сегодня в Доме республики награждали лучших по профессии за весомый вклад в развитие региона

Всего было отмечено высокими наградами 36 человек. Каждый из них свою профессию называет призванием и гордится ею, а государство гордится ими.

Награждение – это и есть почет за многолетний и добросовестный труд. Ведь работали, не оглядываясь на время, делятся радостью приглашенные. Среди них и рабочие, и ученые в одном ряду. Государственные награды вручает руководитель Администрации Президента Башкортостана Сергей Молчанов. Он рассказал об успехах региона: «Мы много строим жилья, у нас развито сельское хозяйство и потребительский рынок. Не страшны с такими людьми и повсеместно объявленные санкции». С этим, кажется, согласны и приглашённые.

На церемонии вручали почетные грамоты, звания заслуженных деятелей искусства, лесной промышленности, строительства. Свои престижные звания получили четыре врача, среди них специалисты из Белорецкого, Бурзянского районов и города Уфы.

Особенное внимание, уже по традиции, преподавателям. Семи представителям этой благородной профессии – историкам, филологам, биологам, присвоено звание Заслуженного учителя республики.

Некоторые пригашенные были отмечены и благодарственными письмами Президента республики. Церемония длилась не более часа. С цветами и хорошим настроением они отправились вновь заниматься своим привычным делом – созидать, помогать, вдохновлять.

Башкортостан – один из самых успешных регионов страны. Несомненно, это заслуга тружеников республики. Каждый из награжденных – врач в больнице, учитель в школе, тракторист в поле, вносит свой неоценимый вклад в экономику региона. А награда для них – лишь еще одна ступень вверх по карьерной лестнице.

Фото №1 - Сегодня в Доме республики награждали лучших по профессии за весомый вклад в развитие региона
Уфимская волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями