Сегодня в Уфе прошла акция «Помоги бездомному»

Сотрудники Республиканского комплексного социального центра выехали в рейд по поиску тех, кто оказался в тяжелой жизненной ситуации. Социальные работники раздавали нуждающимся тёплые вещи, еду и медикаменты.

-10C днём, ночью в два раза холоднее. А у Фелюра Гильманова даже нет рукавиц и зимней обуви. И крыши над головой у этого мужчины уже нет давно. Брюки, свитер, сразу 2 куртки и зимняя шапка её, кстати, Фелюр Гильманов поспешил надеть в первую очередь. Теперь мужчине уже не так страшны холода. 

Фелюр Гильманов: Большое спасибо! Такого никогда не было! Это первый раз в жизни. 

Сотрудники Комплексного центра всегда поддерживают тех, кто приходит к ним самостоятельно. А сегодня они объезжали территории Кировского, Ленинского и Советского районов, чтобы найти людей, которые просто стесняются просить о помощи. 

Руслан Кужин, заведующий отделением первичного приёма Республиканского комплексного социального центра: При необходимости оказываем первую доврачебную медицинскую помощь. Если человек нуждается в госпитализации, вызываем скорую помощь. А в основном раздаём лекарства по показаниям. Соответственно, первым делом делаем опрос данного клиента, на что он жалуется, и подбираем лекарства. 

Антибиотики, витамины, противовирусные и обезболивающие лекарства в коробке препараты от разных недугов. Сотрудники Комплексного центра готовы помочь и приболевшим бездомным людям. С наступлением морозов людям без определенного места жительства становится особенно тяжело. В специальных коробках приготовлены самые необходимые вещи: теплые куртки, зимняя обувь, варежки, шапки и небольшой сухой паёк. Всё это нуждающиеся могут получить во время рейда социальных работников. А такие акции помощи бездомным будут регулярно проводиться по всей республике.

Фото №1 - Сегодня в Уфе прошла акция «Помоги бездомному»
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями