Более 120 лет лишения свободы на восьмерых получили члены международного преступного сообщества

Верховный суд Республики вынес приговор жителям Башкортостана и Киргизии, которые организовали контрабандные каналы поставки наркотиков из Среднеазиатского региона.

Преступники в особо крупных размерах поставляли героин, гашиш и марихуану, а также сбывали наркотики на территории России. Объем уголовного дела составил 140 томов. В ходе расследования изъяли 42 килограмма наркотиков, огнестрельное оружие и документы. Фигуранты уголовного дела сбывали дурман через тайники в разных районах Уфы. Ежемесячный оборот запрещенных веществ составлял от 2 до 10 килограммов. Это около 20 тысяч разовых доз.

Лейсан Даутова, государственный обвинитель прокуратуры Республики Башкортостан: За период с 1998 года по 2010 год участниками данного международного сообщества было совершено более 12 преступлений, таких как приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном и крупном размерах и контрабанда наркотических средств. В настоящее время осуждено 8 участников данного преступного международного сообщества к наказаниям от 13 до 18 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Фото №1 - Более 120 лет лишения свободы на восьмерых получили члены международного преступного сообщества
Волна
Рули трезво: как в Башкирии борются с пьяными водителями