Футбольные выходные в Уфе в самом разгаре

Уже завтра на стадионе «Нефтяник» пройдет первый официальный матч в рамках чемпионата Премьер-лиги. «Уфа» примет «Зенит» из Санкт-Петербурга. А сегодня свою игру провели молодежные коллективы. Тем временем основной состав команды из Северной столицы добрался до Уфы сегодня вечером.

Суперзвезды по меркам даже не российского, а европейского футбола делают первые шаги по уфимской земле. Встреча «Зенита» в аэропорту проходит буднично. Для футболистов из Санкт-Петербурга это лишь одна из десятков и сотен командировок. Для республики же визит действующих чемпионов страны – событие из ряда вон выходящее.

Общаться с прессой подопечные Андре Виллаш-Боаша отказываются. До матча никаких контактов с прессой. Зато охотно делится ощущениями от предстоящего матча комментатор всех без исключения матчей «Зенита» знаменитый Геннадий Орлов.

Геннадий Орлов, спортивный комментатор: «Пожелаю успеха и одной, и другой команде, потому что мы же все-таки люди, которые хотят, чтобы футбол процветал в России.«Уфа»своим приходом в Премьер-лигу заявила о себе как хорошая команда, техничная,комбинационная. И«Зенит», конечно, опасается».

Завтра «Зенит» ждет без сомнения теплый прием. Билеты разлетелись за одни сутки. А сегодня уфимские болельщики провели последнюю репетицию на матче молодежных команд. На первую официальную игру на стадионе «Нефтяник» зрители начали стягиваться заранее, ведь привыкать к новым условиям нужно не только футболистам, но и болельщикам.

Пришли семьями, с детьми, компаниями. Такой широкой аудитории матчи «молодежек» в Уфе еще не видели никогда. Приехали поболеть за свою команду и фанаты из Санкт-Петербурга.

Артур Зиганшин, болельщик ФК «Зенит» /Санкт-Петербург/: «Для «Зенита» не проблема такую команду просто обыграть. Тем более по составу сильнее намного. Будем играть на победу».

Порадовать победой в первой игре уфимцы болельщиков не смогли. Несмотря на преимущество в начале, во втором тайме башкирская команда пропустила дважды. Сначала игрок молодежки «Зенита» Кубышкин идеально исполнил штрафной удар. Затем его партнер Назимов не промахнулся с 11-метровой отметки. Уфимцы ответили лишь голом после углового в исполнении Вячеслава Журавлева. 2:1 – победа «Зенита».

Вячеслав Журавлев, игрок молодежной команды ФК «Уфа»: «Стадион отличный. Первый раз собралось такое количество зрителей, болельщиков. Своя атмосфера. Конечно, тяжелее играть на выезде».

Трибуны стадиона «Нефтяник» уже завтра станут свидетелями исторического

матча. Многие болельщики продолжают надеяться на лишний билетик. У тех же, кто

на стадион не попадет, есть уникальная возможность наблюдать за игрой в прямом

эфире на телеканале «БСТ». Начало трансляции в 17:55.

Фото №1 - Футбольные выходные в Уфе в самом разгаре
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Акции БСТ