Сегодня в центре Уфы перевернулся джип

Около трех часов ночи автомобиль марки Land Rover на высокой скорости ехал со стороны Бакалинской в сторону Айской. Сотрудники ДПС заметили нарушителя, но на требование остановиться он лишь прибавил скорость и попытался скрыться.

Инспекторы ГИБДД оповестили по радиостанции о нарушителе. Автомашину обнаружили на кольце перед Центральным рынком. Она была уже перевёрнута и начинала гореть. С помощью проезжавшей мимо поливочной машины и подъехавших сотрудников службы МЧС возгорание устранили. Водителя вытащили, используя специальные инструменты.

Руслан Султанбеков, очевидец: «Человек был в сознании вроде как. Отделался, может, ушибами. Его потому что зажало, машину перевернуло. Как мне сказал инспектор, погони не было. Да и я сам не слышал ни вой серен, не видел ни проблесковых маячков. Может, они просто рядом были. Ну, довольно-таки быстро остальные, там около 10 экипажей, наверное, было. В течение, наверное, около часа его достали, погрузили в карету скорой помощи, увезли. Инспектор говорил, что, предположительно, водитель был пьян».

Как выяснилось, за рулём перевернувшегося авто был 34-летний житель Уфы. Скрываясь от сотрудников ДПС, на большой скорости он наскочил на бордюр, перевернулся и на крыше въехал в забор. Машина была зарегистрирована на его жену. Экспертизу на состояние опьянения нарушитель проходить отказался. По данному факту проводится проверка

Фото №1 - Сегодня в центре Уфы перевернулся джип
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна