34-й творческий сезон открыли детские коллективы Концертного зала «Башкортостан»

Народные, современные, восточные и бальные танцы, вокальные и актёрские студии, художественная и спортивная гимнастика – в действии 13 студий, насчитывающих свыше 800 воспитанников.

"Кузницей будущих звёзд Башкортостана" называют коллективы главного концертного зала республики. Они активные участники и победители многих республиканских, международных конкурсов и фестивалей.

Анна Овчинникова, художественный руководитель ГКЗ «Башкортостан»: «Теперь у нас другой статус. У нас после ремонта прекрасные залы, комнаты для занятий. И сегодня, я надеюсь, что в нашу дружную семью творческих коллективов вольются маленькие артисты. У нас все творческие коллективы в конце сезона показывают свои отчётные концерты».

К известным вокальным и танцевальным коллективам Концертного зала «Башкортостан» в этом году присоединилась детская студия живописи «Латифа». Интерес к изобразительному искусству проявили многие дети и их родители. На занятия в понравившемся коллективе можно было записаться здесь же.

Эльза Кутлубаева, руководитель детской студии живописи «Латифа»: «Наша студия работает в сфере изобразительного искусства шестой год. Мы каждый год участвуем во всех международных и республиканских конкурсах, выставляемся во многих галереях нашего города».

Фото №1 - 34-й творческий сезон открыли детские коллективы Концертного зала «Башкортостан»
Уфимская волна
Акции БСТ