Сегодня Рустэм Хамитов встретился с вице-чемпионами Премьер-лиги КВН

Ребята на выступлении в Москве смогли обойти почти всех конкурентов и теперь претендуют на место в Высшей лиге. Сможет ли команда «Уфа» Республики Башкортостан достичь этой ступени развития, станет известно после традиционного Сочинского фестиваля.

На встрече с руководителем региона обсуждались вопросы дальнейшей поддержки творческой группы, планы и цели ребят. Впрочем, Рустэм Хамитов интересовался не только деталями борьбы за место на юмористическом Олимпе, но и общими впечатлениями и переживаниями участников команды.

По словам участников команды, они были единственной командой Лиги, которая дошла до финала своими силами, работая без специально приглашённых авторов и постановщиков. Все тексты и шутки ребята придумывали сами. И в последнее время в регионе движение Клуба весёлых и находчивых становится всё более и более популярным. В свою очередь Рустэм Хамитов отметил, что команда делает важную и нужную работу. Благодаря её успехам названия «Уфа» и «Республика Башкортостан» неоднократно звучат в федеральных СМИ, повышая узнаваемость и улучшая имидж всего региона.

Дмитрий Каретко, председатель КВН г. Уфа: «Около 5-6 тысяч молодых людей играют во всевозможные КВНы: школьники – в школьный КВН, студенты – в студенческий КВН. В районах очень много играет людей в КВН по ПДД. И вот если объединить, то будет 5-6 тысяч, а где-то местами больше».

Регина Шайхутдинова, администратор команды «Уфа» Республика Башкортостан: «Я не думала, что Рустэм Закиевич настолько открытый человек, очень положительный, очень позитивный. И я рада, что у нас встреча состоялась. Обсуждались дальнейшая поддержка команды и ещё кое-какие интересные проекты. Надеюсь, что они у нас реализуются и об этом узнает вся республика и город Уфа».

Фото №1 - Сегодня Рустэм Хамитов встретился с вице-чемпионами Премьер-лиги КВН
Волна
БАШКОРТТАР-БСТ