В детсадах, школах и больницах Башкортостана усилят контроль за температурой

Роспотребнадзор Роспотребнадзор усилил контроль за температурой воздуха в помещениях социальных объектов. Это связано с холодной погодой в некоторых регионах страны. контроль за температурой воздуха в помещениях социальных объектов. Это связано с холодной погодой в некоторых регионах страны.

Фото №1 - В детсадах, школах и больницах Башкортостана усилят контроль за температурой

Согласно нормам СанПиНа, в комнатах групп детских садов температура воздуха должна быть +21° С… +23° С, в спальнях – от +19°С… +20°С. В учебных помещениях школ и кабинетах от +18°С до +24°С, в больничных палатах от +20°С до +26°С, не ниже +20°С – для комнат отдыха и игр в детдомах, от +20°С до +22°С – в комнатах в домах для престарелых и в домах-интернатах для лиц, с ограниченными возможностями здоровья.

В ведомстве призывают руководителей, чьи сотрудники работают на открытом воздухе, обращать особое внимание на условия работы. Для таких работников предполагается обеспечение обувью, головными уборами и рукавицами. Кроме того, для них должны быть предусмотрены перерывы на обогрев и специальные помещения, где они могут согреться.

Напомним, на этой неделе в некоторых районах республики температура воздуха ночью опускалась до -30 °С.

Фото: Интернет

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна