В Уфе профессиональные регбисты сыграли с кадетами

Регбисты грязи не боятся. С таким настроем прошла встреча игроков команды «Алга-Башнефть» с воспитанниками Уфимского кадетского корпуса. Чему научились кадеты в новом для себя виде спорта?

После встречи с кадетами игроки команды продолжат готовиться к финальной части Федеральной регбийной лиги, которая состоится в Уфе в мае 2018 года. А у кадетов теперь есть возможность тренироваться, чтобы пополнить состав башкирского коллектива.

Занести мяч за линию ворот не так уж сложно. Но за видимой простотой скрывается командная работа, без которой невозможен успех. Такова философия регби – игры с британских берегов, которая лишь немного похожа на футбол. На этом поле можно бить, толкать, в силовых приёмах практически нет ограничений. Игра в исполнении регбийной команды «Алга-Башнефть» стала наглядным примером для воспитанников Уфимского кадетского корпуса имени Мусы Гареева.

Александр Магилат, тренер-игрок регбийной команды: «Это очень здорово, когда видишь людей, которые заинтересованы в этом виде спорта, и тебе всё больше хочется вкладывать свои силы и развивать этот вид спорта».

Перед товарищеским матчем между кадетами и регбистами игроки провели полноценную тренировку. Начали с небольшого кросса, а после перешли к игровым элементам регби и тонкостям правил.

Степан Митрофанов, воспитанник кадетского корпуса им. Мусы Гареева: «Все регбисты очень позитивно к нам отнеслись, показали нам приёмы из регби. Сейчас многие из наших ребят говорят, что было бы прикольно играть в эту игру на физкультуре».

Но самым приятным моментом встречи стала передача подарков, которые команда преподнесла кадетскому корпусу.

Радмир Валиуллин, капитан регбийной команды: «Подготовили подарки для кадетского корпуса: тренажёр универсальный 3 в 1, мячи для игры в футбол, волейбол и регбийные мячи».

Уфимская волна
Пенальти