Региональные власти начнут мониторить негативные комментарии в соцсетях

Кремль предложил запустить новую систему мониторинга "Инцидент менеджмент", которая позволит отслеживать информационные поводы в социальных сетях и реакцию на действия властей. Компания ООО "Медиалогия" подтвердила информацию о разработке системы. Также разрабатывается система внедрения в регионы страны.

Фото №1 - Региональные власти начнут мониторить негативные комментарии в соцсетях

Система будет мониторить "ВКонтакте", Facebook, Instagram, Twitter и "Одноклассники". То есть, самые популярные социальные сети у россиян. Результаты мониторинга попадают к администратору, который решает, на какие сообщения нужно ответить. Запросы сортируются в зависимости от масштаба проблемы, посты одной темы объединяются в один кейс. По словам регионального чиновника, местные власти должны реагировать на запрос в течение суток с момента его регистрации.

Некоторые разработчики считают, что необходимо уделять особое внимание негативным комментариям. Как в случае с "Зимней вишней" в Кемерово, когда был большой общественный резонанс и огромное количество негативных комментариев. По словам источника, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете. В настоящее время система проходит тестирование в 10 регионах.

Фото: Интернет.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»