В Башкирии педиатр спасла малыша с камнем в легких

На днях в Мелеузе годовалый ребенок во время игры случайно проглотил гальку. Камешек застрял прямо в дыхательных путях малыша. Мама сразу отвезла сына в больницу, но там она столкнулась с абсолютным безразличием врачей.

Фото №1 - В Башкирии педиатр спасла малыша с камнем в легких

Как сообщает Как сообщает Комсомольская правда, маму с ребенком отправили в поликлинику по месту жительства. С синеющим и кашляющим малышом жительница Мелеуза примчалась в поликлинику к хирургу. Но врач, не дослушав жалобы Людмилы, закрыл перед ней дверь, так как, по его словам, время приема пациентов прошло. На помощь только отозвалась медсестра: она выписала направление на рентген гортани, дыхательных путей и пищевода. Мать со снимком снова отправили в детскую больницу., маму с ребенком отправили в поликлинику по месту жительства. С синеющим и кашляющим малышом жительница Мелеуза примчалась в поликлинику к хирургу. Но врач, не дослушав жалобы Людмилы, закрыл перед ней дверь, так как, по его словам, время приема пациентов прошло. На помощь только отозвалась медсестра: она выписала направление на рентген гортани, дыхательных путей и пищевода. Мать со снимком снова отправили в детскую больницу.

«Когда мы прибежали в приемный покой, там сидел молодой врач. Посмотрев снимки, он решил проконсультироваться с опытным хирургом. Врач сына не осмотрел, мельком глянул на снимок и заявил - все у вас в порядке, идите домой», - рассказала Людмила.

Расстроенная женщина пришла домой и всю ночь просидела рядом с сыном, у которого с груди доносился громкий хрип. Утром ребенку стало хуже, женщина вспомнила, что ее соседка работает в детской больнице и решила показать ребенка ей.

Соседка женщины увидела на снимке инородное тело, которое застряло в бронхах ребенка. Людмила снова поехала в поликлинику и попала на прием к педиатру. Только тогда врач увидела в легких камешек, ребенка отправили в реанимацию.

«К сожалению, удалить гальку врачи не смогли, а потому на реанимобиле нас отвезли в Уфу, где в РДКБ провели бронхоскопию и спасли моего мальчика», - рассказывает Людмила

Женщина благодарит педиатра, который спас жизнь ее ребенку, и не собирается выяснять, почему из-за халатности докторов ее ребенок едва не погиб.

Волна
Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»