В конкурсе Главы Башкортостана «Бери пример» появились первые участники

«Бери пример» – конкурс, объявленный Главой Башкортостана, набирает обороты среди социально-активных семей республики. Количество участников растет день ото дня. Все они борются за главный приз – автомобиль от Рустэма Хамитова. Ряды конкурсантов планирует пополнить и многодетная семья Исянбаевых из деревни Саляхово Зилаирского района. Чем они готовы покорить членов жюри, узнал корреспондент телеканала «БСТ».

Фото №1 - В конкурсе Главы Башкортостана «Бери пример» появились первые участники

Мурадым для своего отца – главный помощник по хозяйству. А оно, надо сказать, немаленькое. Десятки лошадей, коровы, овцы, домашняя птица, и главное богатство – 20 ульев настоящих башкирских пчел. Мёд они раздают нуждающимся и родным, какая-то часть идет на реализацию.

Айбулат Исянбаев, глава семьи: «На вырученные деньги от меда детей одеваем, в школу готовим, на обучение отклаываем».

В семье Исянбаевых – шестеро детей. Самой маленькой Дине скоро исполнится три года. Старшие дочери уже студентки, но каждое лето приезжают домой помогать по хозяйству. Говорят, за все, что умеют, благодарны родителям.

Назифа и Фатима Исянбаевы: «У нас и мама и папа – очень умелые люди. Мама у нас учительница, и мы с детства учимся хорошо, стараемся, чтобы маме не было за нас стыдно. По дому у мамы учимся очень многому. Папа тоже с детства приучал нас к труду. Я папе помогаю ухаживать за пчелами, за лошадьми, а маме делать ремонт».

Исянбаевы – лауреаты многих республиканских и российских конкурсов. Ни один сельский праздник или массовое мероприятие вроде субботника не проходит без их участия. За любовь к детям и верность семейным традициям многодетная мама получила медаль «Материнская слава».

Мунира Исянбаева, обладательница медали «Материнская слава»: «Дети – это мое счастье, лучики солнца, светлячки. Без них я свою жизнь не представляю».

БАШКОРТТАР-БСТ

Узнав о конкурсе «Бери пример», на семейном совете было принято единогласное решение – участвовать. Ответственными за изготовление видеоролика об Исянбаевых назначили старших дочерей.

Антон Пряжевский, начальник отдела продвижения ГУП ТРК «Башкортостан» РБ: «Видео должно быть не более 60 секунд. Оно должно быть загружено в любую социальную сеть, удобную для семьи: «ВКонтакте», Instagram, «Одноклассники», YouTube. Нужно поставить хештег #берипример. Далее нужно зайти на сайт bash.news, найти баннер «Бери пример» и там заполнить заявку, в которой необходимо написать свои данные и оставить ссылку на видео».

Видеоролики принимаются до 9 сентября. Если ваша семья принимает активное участие в общественной жизни и может подать пример всей республике, то этот конкурс для вас. Шанс получить автомобиль от Главы Башкортостана есть у каждого.

Автор: Азат Садреев

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ