В выборах в Курултай примут участие кандидаты от 10 партий

30 июля в Республике Башкортостан был окончен этап регистрации кандидатов в депутаты Государственного собрания Курултай. По итогам регистрации, в выборах примут участие кандидаты от десяти партий. Напомним, что выборы депутатов состоятся в сентябре текущего года.

Фото №1 - В выборах в Курултай примут участие кандидаты от 10 партий

Аграрной партии России, Партии социальных реформ» и партии «Альтернатива для России было отказано в участии в выборах, которые пройдут 9 сентября 2018 года. Связано это с несколькими причинами. В день выборов избиратели получат два бюллетеня. Первый бюллетень - по своему одномандатному округу, а второй - по единому республиканскому округу.

По единому округу за голоса избирателей поборются партии "Единая Россия", ЛДПР, "Справедливая Россия", "Зелёные", КПРФ и "Патриоты России". 290 кандидатов также будут бороться за место в Курултае Республики Башкортостан. Из их числа 6 кандидатов - самовыдвиженцы. Остальные кандидаты - представители партий.

Хайдар Валеев, председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан: «Двум партиям отказано в регистрации: это «Партия социальных реформ – Прибыль от природных ресурсов – народу» и «Альтернатива для России» в связи с непредоставлением документов для регистрации».

Следующий этап – агитационная кампания, которая стартует в республике 11 августа. Сами выборы в Госсобрание 6-го созыва состоятся 9 сентября. Избирателям предстоит выбрать 110 депутатов. 55 парламентариев будут избираться по одномандатным округам, остальные – по единому избирательному округу по партийным спискам.

Фото: Интернет.

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ