В Башкортостане детские поликлиники дополнительно оснастят на 400 млн рублей

В госпрограмму «Развитие здравоохранения Башкортостана» сегодня на заседании Правительства внесены изменения. Регион получит субсидии из федерального бюджета почти 300 миллионов рублей, еще более 100 миллионов софинансирует республика.

Фото №1 - В Башкортостане детские поликлиники дополнительно оснастят на 400 млн рублей

Анвар Бакиров, министр здравоохранения Республики Башкортостан: «Это укрепление материально-технической базы медучреждений, создание комфортных условий для пребывания детей как в амбулаторных, так и в стационарных условиях».

На заседании также утвердили условия конкурса на лучшего экспортера республики. Участниками выступят представители малого и среднего бизнеса. Особое внимание уделят агро- и лесопромышленному комплексам, товарам народного потребления и сфере услуг. Акцент делают на несырьевой экспорт. Напомним, в майском указе Владимир Путин поручил обеспечить в этой отрасли двукратный рост к 2024 году.

Айнур Саманов, и.о. председателя Госкомитета Республики Башкортостан по внешнеэкономическим связям: «Будет, так скажем, оцениваться по нескольким пунктам. В первую очередь, по объему экспортной продукции, по географии будем смотреть на количество стран, куда предприятия наши экспортируют нашу продукцию, и также для нас очень важна сама номенклатура экспертной продукции».

Автор: Анастасия Ильчибаева

Волна
БАШКОРТТАР-БСТ