В Башкортостане на подготовку школ и детсадов дополнительно выделят 1 млрд рублей

В Башкортостане на подготовку школ и детских садов к новому учебному году дополнительно выделят 1 миллиард рублей. О соответствующем поручении Рустэма Хамитова сообщили в рамках оперативного совещания в Правительстве РБ.

Фото №1 - В Башкортостане на подготовку школ и детсадов дополнительно выделят 1 млрд рублей

Так, в образовательных организациях планируется провести капитальный ремонт и устранить замечания по пожарной безопасности. 85 школ республики оборудуют по стандарту World Skils. Кроме того, 100 миллионов рублей уйдет на создание ясельных групп в районах республики.

Шамиль Габдуллин, начальник отдела образования администрации Иглинского района: «В составе комиссии также есть представитель МЧС республики, который обращает внимание большое на вывод сигнала образовательных учреждений в подразделения пожарной части. В нашем районе пятнадцать образовательных учреждений уже подключены и произведен вывод сигнала в пожарную часть – 22-й отряд. До первого сентября у нас будет еще четыре больших образовательных учреждения села Иглино, будет сделан вывод сигнала и до конца года в двенадцати также завершим по выводу сигнала».

Автор: Максим Окунев

Пенальти
БАШКОРТТАР-БСТ