Чистая прибыль «Башнефти» превысила 41 млрд рублей

Промышленный флагман республики ставит новые рекорды. Компания опубликовала результаты первого полугодия по международным стандартам финансовой отчётности. Чистая прибыль «Башнефти» по итогам первого полугодия 2018 года выросла почти в два раза.

Фото №1 - Чистая прибыль «Башнефти» превысила 41 млрд рублей

Под управлением «Роснефти» компания добилась очень хороших финансовых результатов. В частности, чистая прибыль по сравнению с первым полугодием 2017 года выросла почти в два раза, превысив 41 миллиард рублей. Это важное достижение стало следствием благоприятной рыночной конъюнктуры, а также результатом реализации комплекса мер по повышению эффективности управления операционными и административными затратами.

Наряду с увеличением чистой прибыли в «Башнефти» впервые за последние годы добились сокращения чистого долга в два раза, что, безусловно, благоприятно отражается на финансовом состоянии компании. Эти результаты позволяют «Башнефти» сохранять устойчивое финансово-экономическое положение и в полной мере выполнять все свои обязательства, в том числе отчислять налоги в бюджеты всех уровней, реализовывать масштабную благотворительную программу в республике и осуществить выплату дивидендов по итогам 2017 года.

Автор: Светлана Мухамедьярова

Республика Башкортостан. Международная выставка-форум «Россия»
Уфимская волна